Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Платон отправил Майе Санду несколько видеозаписей: подробности

2 июн. 2020, 16:04   Политика
8252 14

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду утверждает, что бизнесмен Вячеслав Платон направил ей материалы, чтобы доказать, что он не виновен в краже миллиарда. Это произошло, когда она занимала пост премьер-министра.

Майя Санду не предоставила подробностей о том, что содержали те документы, отметив, что даже не ознакомилась с ними, направив сразу в Генеральную прокуратуру, сообщает point.md.

«Вячеслав Платон тоже прислал нам материалы, чтобы убедить нас в том, что он не причастен к краже миллиарда. Нам незачем было анализировать эти материалы, поэтому мы отправили их в прокуратуру. Для меня самое странное – это слышать от людей, которые годами подрывали деятельность государственных учреждений, контролировали судей, прокуроров, иногда депутатов, что государство было разрушено. Государство было разрушено именно такими персонажами, которым удалось получить контроль над людьми в различных государственных учреждениях и так далее», - сказала Майя Санду.

Что касается утечек видеозаписей с допроса Платона, в которых он описывает различные схемы с участием банковских учреждений, Санду сказала, что это уже никого не удивляет, поскольку «во всех государственных структурах есть люди, которые работают на хозяев, а не на государство».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?