Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Платон, о миллионах, полученных Порошенко за свою экстрадицию: он не идиот

30 июл. 2019, 6:52   Политика
5984 1

Вячеслав Платон говорит о тех трех миллионах, которые якобы получил Петр Порошенко, бывший президент Украины, за организацию его экстрадиции.

Он утверждает, что узнал о сумме, которая была бы выплачена за него от человека, близкого к Порошенко, но что не знает, шла ли речь о трех миллионах евро или долларов.

Порошенко отдал приказ. Он лично контролировал процесс. Он и глава СБУ (Службы безопасности Украины) - Грещюк», - заявил Платон в интервью на телепрограмме «Политика» Натальи Морарь на телеканале TV8.

Бизнесмен, который содержится в следственном изоляторе №. 13 говорит, что он посылал «посланников» к Порошенко: «К нему были посланы люди. Президент его фракции в Верховной Раде обратился к нему с этим вопросом. Ему сказали, что данная ситуация - это преступление, и спросил, что же все-таки происходит. Он сказал, что знает все. К нему по моей просьбе обращались мои родственники, адвокаты, друзья. Они обращались не только к Порошенко, но и к Луценко, и везде получали один и тот же ответ: «Нет!»

«Каждому все объясняли по-разному: мы должны помочь Молдове, чтобы не выиграл Додон; мы должны показать, что кража миллиарда связана с Россией...Порошенко же всегда говорил: «Я обещал Плахотнюку»; что мы должны поддерживать хорошие отношения с Молдовой, что нам нужно чтобы у власти было антироссийское движение», - сказал также Платон.


Относительно суммы, которую Порошенко получил бы якобы за организацию своей экстрадиции, Платон сказал, что это относительно небольшая сумма, и что он сделал «скидку» своему бывшему партнеру по бизнесу Плахотнюку: «Порошенко не идиот, он понял, кто я и сколько Плахотнюк получит из всего этого. Сколько активов он украдет у меня и моих партнеров. Поверьте мне, это небольшая сумма с дружественной скидкой», - заявил Платон в интервью.

«Никто не стоял со свечой, чтобы проверить, но я думаю, что это все можно продемонстрировать. Только самолет, который приземлился первым, не доставил пассажиров. Он приземлился пустым и поднялся в воздух с деньгами. Оба самолета (первый, по словам Платона, летал с деньгами, а второй, на котором Платона доставили после экстрадиции) являются частью парка Порошенко. Это его регистрационные номера. Порошенко лично летал на этих самолетах, а также его окружение, это не секрет», - заявил также Вячеслав Платон.

Вячеслав Платон был окончательно приговорен к 25 годам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах. В начале этого месяца его адвокаты обратились в Европейский суд по правам человека. Они утверждают, что права Платона были нарушены в случае экстрадиции, осуждения и тюремного заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?