Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Платон: Воронин ставил задачу, а Плахотнюк выстраивал схемы

1 авг. 2019, 6:08   Политика
4995 7

Бизнесмен Вячеслав Платон в интервью для телеканала TV8 заявил, что лидер ПКРМ Владимир Воронин давал распоряжения Владу Плахотнюку относительно организации хищений с госпредприятий.

"Этот человек (Влад Плахотнюк - примечание редактора) организовывал хищения с утра до вечера с государственных предприятий. Воронин ставил задачу, а Плахотнюк выстраивал схемы. Он стал талантливым менеджером, который впоследствии забрал себе все. Плахотнюк также поспособствовал отнятию власти у Воронина. Сделал он это с помощью Мариана Лупу", - отметил Платон, передает point.md со ссылкой на тв8.

По его словам, бывшему лидеру ДПМ удалось купить все окружение Владимира Воронина.

"Плахотнюк полностью изучил Воронина и играл на этом как хотел. Он купил все его окружение и знал обо всем, что делал Воронин, кто к нему приходил, и что обсуждали. Плахотнюк завербовал всех людей, приближенных к Воронину - и судей, и депутатов", - сообщил Платон.

При этом он добавил, что бывший лидер демократов боялся Воронина.


"В 2008 году Плахотнюк висел на крючке. Воронин давал команды арестовывать его. У Плахотнюка не было выбора, потому что он знал, что Воронин сольет его", - добавил бизнесмен.

Вячеслав Платон также отмечает, что Влад Плахотнюк не имеет никакого отношения к беспорядкам 7 апреля 2009 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?