X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Платон считает, что украденные из банков деньги еще можно найти

2 авг. 2019, 8:20   Политика
2390 1

Большая часть денег, которые были украдены из банковской системы и переведены на счета оффшорных компаний, все еще может быть возвращена, если сотрудники правоохранительных органов предпримут конкретные действия, говорит бизнесмен Вячеслав Платон, который знает подробности кражи миллиарда.

По его словам, четыре миллиарда леев могут быть возвращены государству из «Victoriabank» и рекомендует властям возбудить иск против банковского учреждения.

«Можно вернуть 4 миллиарда леев. Два миллиарда леев – это искусственный долг ВЕМ перед "Victoriabank". Деньги даже не вышли из "Victoriabank", и у меня есть все доказательства. Мы продали банк 13 ноября, а кредит был предоставлен 19 ноября. "Victoriabank" должен вернуть деньги, потому что он участвовал в мошенничестве. За 5 лет они выросли еще на 100% – до двух миллиардов. Вот четыре миллиарда, которые могут быть возвращены государству», – сказал Платон в последней части интервью Наталии Морарь для TV8.

Платон сказал, что осенью 2014 года он со своими партнерами продал пакет акций, который был у них в «Victoriabank».
Он утверждает, что акции они уступили Владимиру Плахотнюку: «Он заплатил нам деньгами, украденными из ВЕМ».

Вячеслав Платон предъявляет серьезные обвинения «Bаncа Transilvania» и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), который стал акционером «Victoriabank», заявив, что они заключили соглашения с Владимиром Плахотнюком.


Акции "Victoriabank" Плахотнюк продал "Bаncа Transilvania" за 40 миллионов евро. Они знали об искусственном долге ВЕМ в 2 миллиарда леев. Члены комитета были в курсе операции. Они ничего не делали в течение 5 лет, чтобы разоблачить эту аферу. В письмах "Bаncа Transilvania" и ЕБРР я предупреждал, что деньги были украдены, и эти люди ничего не сделали. Я обвиняю их в их в сговоре с Плахотнюком и коррупции», – заявил Платон.

Сегодня мы постараемся получить ответ представителей ЕБРР и «Bаncа Transilvania» в Молдове в отношении обвинений, выдвинутых Платоном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?