X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Платон раскрыл прокурорам подробности схем Плахотнюка

26 мая. 2020, 8:10   Политика
4282 2

Бизнесмен Вячеслав Платон говорит, что его допрашивали дважды, по пять часов, по новому уголовному делу на имя Владимира Плахотнюка о банковском мошенничестве.

«Меня допрашивали генеральный прокурор, его заместители, три прокурора Антикоррупционной прокуратуры и два представителя НЦБК. Я предоставил информацию о схемах, связанных с кражей миллиарда. В конце допроса я спросил: я дал показания, прокуроры подтвердили, что все так и есть, когда меня освободят? Они сказали мне, что информацию нужно проверить. Это было в конце января…», – заявил Платон в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на телеканале TV8.

По словам бизнесмена, прокуроры сказали, что его не освободят, пока не будут найдены реальные виновники банковского мошенничества и не будут собраны доказательства их вины.

Напоминаем, что прокуроры ПБОПОД запросили ордер на арест на имя бывшего лидера демократов Влада Плахотнюка, который является фигурантом нового уголовного дела о банковском мошенничестве.

Ранее генеральный прокурор Александр Стояногло заявил на брифинге для прессы, что Влад Плахотнюк является одним из главных бенефициаров кражи миллиарда. По словам главы Генпрокуратуры, были собраны неоспоримые доказательства, что бывший председатель ДПМ является бенефициаром средств, полученных в виде кредита от BEM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?