X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платформа DA обвиняет Майю Санду в нарушении закона в процессе сбора подписей

24 сен. 2020, 14:23   Политика
2154 1

Инициативная группа Майи Санду нарушила закон, когда она собрала более 30 000 подписей для участия в президентских выборах.

Об этом написал в "Фейсбуке" депутат Платформы DA Василе Нэстасе. Депутат пояснил, что с правовой точки зрения ни один кандидат практически не может собрать более 30 тысяч подписей.

«ЦИК и закон выдали каждой инициативной группе только по одной тысяче списков из 30 подписей. Так что теоретически и практически никто не может легально собрать более 30 000 хотя бы с одной подписью. Теперь я спрашиваю себя как избирателя и гражданина: откуда у молдаван это пустое бахвальство? Обязательно забор должен быть выше, чем у соседа, хотя бы на один сантиметр, иначе ему будут сниться постоянные кошмары», - написал Нэстасе.

В то же время депутат Инга Григориу представила подробности о противоправности действий Майи Санду. В комментарии к посту Нэстасе она написала, что «если это так, значит, были сделаны копии исходных списков. Оказывается, личные данные были собраны незаконно».

Уточним, что бывший депутат Григоре Петренко также заявил, что Майя Санду лишила одного кандидата права на участие в выборах.


«Зачем приносить 30 тысяч подписей, когда по закону нужно 15-25 тысяч? Сбор большего количества подписей нарушает права других кандидатов, а это означает, что есть основания оспаривать регистрацию», - сказал Петренко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?