X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платформа DA настаивает на объявлении Партии «Шор» вне закона

19 авг. 2021, 9:37   Политика
3166 2

Исполняющий обязанности председателя Платформы «Достоинство и правда» (DA) Дину Плынгэу направил сегодня председателю парламента Игорю Гросу письмо, в котором просит его обратиться в Конституционный суд с требованием объявить Партию «Шор» вне закона.

Бывший депутат направил спикеру проект запроса в Конституционный суд для проверки конституционности Партии «Шор».

Дину Плынгэу подчеркнул в письме, что присутствие Политической партии «Шор» на политической арене Республики Молдова является позором и нарушением верховенства закона, и история этой партии в ее незаконной форме датируется моментом использования этой политической партии в качестве юридического лица скандально известным бизнесменом, фигурантом банковского ограбления Иланом Шором».

Бывший депутат Платформы DA также говорит, что «эта «партия» является не чем иным, как инструментом, участвующим в качестве юридического лица вместе с бенефициарами этой организации в незаконных действиях, которые были призваны принести личную выгоду «организованной преступной группе» во главе с Иланом Шором».

Дину Плынгэу также напоминает, что «эта структура участвовала в принудительном сохранении власти Плахотнюка в 2019 году, посредством финансирования группы людей, основной задачей которых было запугивание и блокирование деятельности государственных учреждений».


В письме также упоминается, что бывший депутат Платформы DA, Стела Макарь, подвергается преследованиям со стороны представителей Партии «Шор» в ходе бесконечных судебных процессов по той простой причине, что Стела Макарь предприняла несколько действий в качестве экс-чиновника и заявила, что эта «партия» представляет интересы тех, кто украл миллиард.

«Эта организация не перестает использовать типичные рычаги, чтобы отвлекать людей от разговоров о крупномасштабных преступлениях и бенефициарах этих преступлений», - утверждает Дину Плынгэу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?