Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платформа DA выступила в поддержку транспортников

12 окт. 2020, 13:01   Политика
4742 0

Партия "Платформа DA" призывает правительство в срочном порядке начать расторжение контракта о передаче в концессию госпредприятия "Вокзалы и автовокзалы".

Как передает "Инфотаг", партия заявила о поддержке транспортных компаний, которые недавно организовали акцию протеста с тем же требованием.

В заявлении отмечается, что еще в феврале "парламент рассмотрел и одобрил отчет следственной комиссии под руководством Игоря Мунтяну об организации приватизации и концессии публичной собственности с 2013 г.", который указывает "множественные нарушения при передаче в концессию госпредприятия".

"В заключении, комиссия обратилась к правительству с призывом обязать Агентство публичной собственности (АРР) начать процедуру расторжения соглашения о государственно-частном партнерстве. Более того, комиссия потребовала, чтобы Генеральная прокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией расследовали действия правительства в отношении госпредприятия", - отмечают оппозиционеры.

Поэтому, "в условиях очевидного ухудшения отношений госпредприятии с транспортными компаниями, "Платформа DA" призывает правительство незамедлительно приступить к выполнению рекомендаций парламентской следственной комиссии и начать конструктивный диалог с транспортными компаниями для выполнения их претензий".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?