X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление: "Плахотнюк лично звонит судьям из Молдовы и давит на них"

12 июн. 2020, 12:30   Политика
3737 5

Президент Игорь Додон утверждает, что Владимир Плахотнюк лично звонит судьям из Молдовы и оказывает на них давление с целью принятия благоприятных для себя решений по уголовным делам, по которым он проходит. В противном случае судьям грозят физической расправой.

Игорь Додон заявил в ходе передачи «Президент отвечает», что уже сообщил и внешним партнерам о давлении, оказываемом на судей и прокуроров для затягивания рассмотрения дела Плахотнюка, призвав их принять меры в отношении этих беззаконий.

«Почему вы не шумите сейчас, господа послы ЕС и США? Вы говорите, что власти неизвестно что делают, но почему вы не видите, когда бандиты делают это? Прокуроры и судьи боятся, они просят охраны, потому что им говорят: "Либо вы берете 500 тысяч, чтобы принять решение в защиту Плахотнюка, либо мы свернем вам шею". Вот что происходит в молдавской судебной системе!» – заявил Додон.

Президент призвал всех честных судей и прокуроров не бояться, а действовать согласно закону. По мнению Додона, судьи и прокуроры, которые все еще защищают интересы Плахотнюка, должны быть лишены неприкосновенности и заключены в тюрьму.

«Так мы не наведем порядок. Они как царьки. Плахотнюк звонит им лично и говорит, что скоро вернется, что он договорился с Майей Санду, с послом США. И некоторые верят, хотя ни Майя Санду не знает об этом, ни посол США. Вот как вами манипулируют», - сказал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?