Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Плахотнюк: Коалиция ПСРМ-ПДМ была уже создана

8 июн. 2019, 19:24   Политика
5874 9

Лидер демократов Влад Плахотнюк рассказал сегодня на пресс-конференции, что коалиция ДПМ – ПСРМ была практически готова, но в последний момент провалилась из-за того, что политик не согласился на федерализацию Молдовы.

«Подтверждаю, что у нас были переговоры с ПСРМ по формированию парламентского большинства, но каждый раз появлялись новые запросы. Мы поняли, что дискуссии с ACUM проводятся, чтобы шантажировать нас и заставить пойти на определенные условия социалистов. Коалиция ДПМ – ПСРМ была практически создана, но провалилась в последний момент, когда я отказался подписываться под федерализацией страны, потому что это означает предательство страны, коллег и граждан. Я не совершенен, но я никогда не предавал страну. То, что сделали ПСРМ и ACUM — это государственный переворот», — сказал председатель Демпартии.

Демократ добавил, что вчера они с Додон договорились о досрочных выборах.

«Я сказал Игорю Додону, что лучше пойти на досрочные выборы, дать народу решить. Он был согласен. А потом пошел в ПСРМ, увидел наивность представителей ACUM и решил извлечь выгоды из этого», — сказал он.

Плахотнюк добавил, что представители Демпартии на днях представят улики, чтобы правоохранительные органы дали оценку этой попытке узурпации власти.


«ДПМ считает, что только народ может дать оценку этой ситуации. Мы будем и дальше настаивать на президентских выборах. Хотелось бы, чтобы они прошли в одно время с парламентскими», — добавил демократ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?