X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Плахотнюк посетил школы в Ниспоренах

1 фев. 2019, 16:40   Политика
2612 7

Система профессионального образования требует реформирования, чтобы приспособиться к требованиям рынка труда.

Более подготовленные специалисты позволят и впредь сохранять тенденции к увеличению экономического роста, что позволит разработать множество проектов для развития страны. Об этом говорил кандидат ДПМ в избирательном округе № 17 Влад Плахотнюк во время встречи с учащимися и преподавателями Школы профессионального обучения в Ниспоренах.

Это учебное заведение может рассматриваться в качестве примера для школ, где практикуется двойное образование. Классы для практических занятий оснащены современным оборудованием, приобретенным при поддержке европейских фондов.

Влада Плахотнюка интересовали условия для учащихся, которые посещают класс практических занятий для будущих виноделов, а затем один из самых современных винодельческих участков страны, расположенный на территории Ниспоренского профессионального училища. Позже Влад Плахотнюк оставил сообщение о поддержке и поощрении в книге благодарностей учреждения.

«Считаю, что в каждой области необходимо укреплять профессионально-техническое училище специально для сельской молодежи», - сказал в ходе встречи один из преподавателей. В ответ Влад Плахотнюк отметил, что ДПМ думает о реформе в системе образования. «Мы должны уделять пристальное внимание развитию как экономики, так и образования. Мы сделаем это после выборов. Проведем обсуждения на уровне экспертов и примем решение», - сказал Влад Плахотнюк.


Влад Плахотнюк также посетил спортивную школу в Ниспоренах, где он занимался тяжелой атлетикой, когда был учащимся. Спортивная школа расположена на территории стадиона, который в настоящее время находится в процессе модернизации по международным стандартам. Проект также предусматривает строительство гостиницы, а инвестиции в этот проект составляют 100 млн. леев.

Бывший тренер Влада Плахотнюка по тяжелой атлетике Григорий Брашовяну также присутствовал на встрече, он помнит лидера ДПМ как амбициозного и прилежного учащегося. «Он был вице-чемпионом Республики Молдова среди юниоров. Спорт закаливает и учит преодолевать трудности», - сказал Григорий Брашовяну.

Влад Плахотнюк ответил на вопросы учителей и спортсменов, которые захотели сфотографироваться с лидером ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?