X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Плахотнюк был заинтересован в избрании Додона президентом" – заявление

11 авг. 2019, 12:30   Политика
5527 4

Глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий в программе «Главное» с Лилией Бураковски на телеканале TVC 21 рассказал, в чем заключалась выгода Плахотнюка при избрании Додона президентом, передает eNews.

«Господин Плахотнюк был заинтересован в избрании президентом Додона. Почему? Потому что даже он, пытаясь заработать индульгенцию у Вашингтона, понимал смертельную опасность разорвать отношения с Москвой. Поэтому он и помог избрать Додона президентом. Он не мешал этому. Если бы он хотел, то ЦИК нарисовал бы кого угодно.

У него создалась вилочка, когда он мог шантажировать Вашингтон Москвой, а русских хотел шантажировать танками НАТО. Да, эта игра для него плохо закончилась. Когда парень из Молдавии пытается развести больших игроков – это наивно. Может им там кто-то «напел» что так можно, но это было очень наивное предположение. Советники - подвели его эти люди.

Мне один видный политик показывает телефон, который трезвонит, а там один из этих «бойцов фронта»… напрашивается на работу…не возьму говорит – плохая карма» - рассказал Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?