Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

До конца июля между составными частями правящей коалиции будет подписано политическое соглашение (ВИДЕО)

24 июл. 2019, 17:00   Политика
3052 1

Основные пункты нынешней повестки дня исчерпаны. Поэтому глава государства предложил подписать политическое соглашение, где будет четко обозначены ближайшие цели. Об этом говорится в эксклюзивном интервью, которое Игорь Додон дал сайту Noi.md.

«То есть первый этап было объединение против кого-то, и это всегда так – объединиться против общего врага легче. Но второй этап – более сложный, и здесь нужно проявить больше политической мудрости, это объединиться и удержать это объединение, эту коалицию во имя чего-то. Вот сейчас мы заканчиваем этот документ», - сообщил глава государства. По его словам, документ, включающий и политическую часть, будет подписан до конца июля.

«Мы должны четко взять на себя обязательства насчет того, как мы будем действовать в нынешнем парламенте, как будем поддерживать эту коалицию. Мы должны четко расписать, какова внешнеполитическая повестка, Запад-Восток. Здесь у нас есть своя позиция, и я думаю, что мы найдем общий язык. Мы должны четко прописать, что мы делаем на местных выборах. Мы должны четко прописать, какова повестка дня правительства и парламентского большинства, какие реформы будем делать».

Президент полагает, что общая повестка должна быть расписана не на несколько месяцев, а как минимум на следующие полтора-два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?