Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Петик потребовал снять депутатский иммунитет с Жиздана

10 авг. 2019, 13:00   Политика
3956 4

Георгий Петик, активист ППДП, призывает к снятию депутатской неприкосновенности демократа Александра Жиздана.

Он утверждает, что Жиздан вовлек сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) во время своего пребывания на посту министра в предвыборную кампанию в рамках парламентских выборов 2019 года, на которых Жиздан баллотировался от Демократической партии в избирательном округе и победил, передает point.md со ссылкой на tv8.md.

Петик отмечает, что, насколько он слышал, на следующем заседании парламента, которое должно состояться 12 августа, могут потребовать снять депутатскую неприкосновенность некоторых членов парламента, и он просит прокуратуру потребовать отмены неприкосновенности Жиздана.

В прямом эфире на Facebook Петик назвал имена нескольких сотрудников МВД, которые якобы проводили предвыборную агитацию за Александра Жиздана в кампании на парламентских выборах. Одним из таких полицейских является Вячеслав Трохин.

«Трохин отвечал за привлечение людей из приднестровского региона, у которых есть молдавские паспорта, и обеспечение их присутствия на выборах в избирательном округе в Новых Аненах», - утверждает Георге Петик.


Другой полицейский, который якобы участвовал в избирательной кампании, это Барада Серджиу, заместитель начальника Национального инспектората патрулирования. По словам Петика, он был ответственным за мобилизацию экономических агентов и мэров в регионе для проведения агитационной кампании за Жиздана в избирательном округе Новые Анены.

Кроме того, Георгий Петик также упоминает Вадима Мынзаря, в то время заместителя начальника бывшего 5-го управления, который якобы отвечал за контроль за соперниками Александра Жиздана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?