Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Период олигархического режима был одним из самых сложных в истории Молдовы

10 июн. 2020, 7:40   Политика
2929 4

Президент Игорь Додон заявил, что период правления олигархии был одним из самых сложных этапов современной истории Республики Молдова.

Глава государства подчеркнул, выступая в эфире общественного телеканала, что события июня 2019 года, когда режим во главе с Владимиром Плахотнюком был отстранен от власти, оставят свой след в современной истории Республики Молдова.

«Возможно, это одно из самых важных событий, которые произошли в этот период. По мнению экспертов-политиков, в Молдове было два сложных периода: первый – война на Днестре в начале 90-х и второй – период олигархического правления и захваченного государства», – отметил Додон.

Президент утверждает, что никогда не сожалел о решении, которое он принял 8 июня 2019 года. «Я рад, что оказал свою поддержку, был одним из главных действующих лиц, которые привели к освобождению государства из плена. Хотя я рисковал своей политической карьерой и своей семьей. Я знал, что они будут поливать меня грязью, но я буду продолжать работать», – добавил президент.

По мнению главы государства, сейчас в Республике Молдова ситуация иная.


«Следует понимать, что нам еще предстоит много работы. Нет причин расслабляться. Режим пытается вернуться», – предупредил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?