Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Педиатр Михай Стратулат ответил на обвинения в "продажности"

27 фев. 2019, 12:22   Политика
3609 2

Педиатр Михай Стратулат, проигравший выборы и не получивший депутатский мандат, опубликовал сообщение в группе Ask a Doctor, которую он возглавляет, попросив людей, не согласных с его политической принадлежностью, покинуть группу.

"Я настоятельно призываю всех мам, которые не поддерживают идею о том, что я являюсь частью ДПМ, всех тех матерей, которые считают, что политическая принадлежность важнее, чем гуманность и профессионализм, всех тех матерей, которые считают, что я продался, навязался и не знаю что еще, добровольно покинуть группу Ask a Doctor", - написал Стратулат в своем сообщении.

Педиатр также уточнил, что врачи, состоящие в группе, не будут работать для тех, кто не ценит их работу.

"Эта группа была основана и управляется членом ДПМ", - добавил врач.

Сообщение доктора было опубликовано вскоре после парламентских выборов. Стратулат выдвигался от 26 избирательного округа от демократической партии, однако после подсчета голосов стало известно, что только 3 050 человек из 27 тысяч отдали за него свои голоса.


Группа Ask a Doctor, в которой состоят около 50 тысяч человек, управляется Стратулатом. В рамках избирательной кампании он опубликовал в группе сообщение, в котором объявил о своей предвыборной платформе.

Михай Стратулат является сыном покойного Петру Стратулата, бывшего неонатолога и педиатра, который в последние годы своей жизни занимал должность заместителя директора Института матери и ребенка.

В течение 2018 года Михай Стратулат стал известен благодаря своим резким высказываниям о проблемах в системе здравоохранения. К примеру, 10 июля он опубликовал в социальных сетях сообщение, критикующее некоторые медицинские учреждения, обвинив их в том, что ради получения большего финансирования от Национальной компании медицинского страхования, они большинству детей ставят диагноз пневмонии, после чего их госпитализируют и лечат при помощи антибиотиков. Тогда премьер-министр Павел Филип предложил ему обратиться в НЦБК и Прокуратуру, передает ZdG.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?