X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ДПМ назвала кандидата на парламентских выборах в Хынчештах

22 янв. 2020, 10:45   Политика
3134 0

Генеральный секретарь Демократической партии Александру Жиздан сообщил, что на новых парламентских выборах в Хынчештском округе кандидатом от ДПМ является Ион Мереуцэ, бывший глава Хынчештского территориального бюро Государственной канцелярии. Об этом было объявлено на телеканале N4.

По мнению Жиздана, Ион Мереуцэ является уроженцем Хынчешт и имеет хорошие шансы выиграть мандат.

Кроме того, секретарь партии утверждает, что ДПМ, безусловно, будет иметь и кандидата на следующих президентских выборах, которые должны состояться в этом году. „Люди не поймут нас, если у партии, которая является второй по численности в Парламенте Республики Молдова и которая заняла первое место на местных выборах, не будет кандидата в президенты”, - заявил Жиздан.

По его словам, ДПМ не хочет досрочных парламентских выборов, потому что это означало бы существование в стране определенной политической нестабильности, чреватой такими негативными явлениями, как рост преступности, экономические трудности, передает Noi.md со ссылкой на IPN.

Александру Жиздан утверждает, что ДПМ находится на последней стадии реформирования. Подготовлена концепция реформирования, которую партия обнародует. „Мы говорим не о назначениях и людях, речь идет о том, по каким принципам будет работать ДПМ, начиная со способа принятия решений, потому что раньше, нужно признать, это было слишком централизованно, власть принятия решений принадлежала группе людей. Сейчас решения в партии будут приниматься по-другому, будет задействовано больше людей, в том числе и на местах”, - заявил бывший министр внутренних дел.

Александру Жиздан утверждает, что в партии существует напряженность, поскольку ее члены имеют разные взгляды на политическую актуальность. По его словам, слухи о том, что нынешний лидер ДПМ Павел Филип может быть заменен кем-то другим, являются ложными. Жиздан объясняет это тем, что Павел Филип пользуется наибольшей симпатией в рядах партии.

Демократ считает, что позиция, в которой сейчас находится партия, опасна. „Мы находимся у власти? Мы не находимся у власти, нам не дали должностей в этом государстве. Мы в оппозиции? Трудно сказать, потому что мы не очень проявляем себя, но мы находимся в оппозиции”, - пояснил Александру Жиздан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?