Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ДПМ хочет пост премьер-министра - заявление

18 мар. 2020, 9:44   Политика
4287 4

Демократическая партия Молдовы недовольна результатом переговоров с Партией социалистов Республики Молдова о распределении должностей в недавно созданной новой правящей коалиции. Однако, по мнению депутата-демократа Еуджена Никифорчука, в результате таких договоренностей ни один политик не был бы доволен .

"Лично я не думаю, что вы сможете найти политика, который в результате переговоров может быть удовлетворен определенными договоренностями. Любые переговоры предусматривают определенные уступки, компромиссы, вы должны отказаться от предвыборной программы, которую вы намеревались реализовать. Если вы встретите политиков, которые остались довольны договоренностями, не верьте им", - заявил Еуджен Никифорчук в ходе передачи Putere a Patra на телеканале N4, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

Депутат ДПМ подтверждает информацию о том, что политформированию должно быть возвращено либо кресло спикера парламента, либо премьер-министра.

"Обсуждалась одна из этих двух должностей. Мы выступаем за должность премьер-министра, есть много связей, вещей, которые мы реализуем проще. Да, это и ответственность, но в период правления ДПМ мы не боялись важных должностей", - добавил демократ.

Тем не менее, согласно заявлениям, одна из двух должностей должна быть возвращена ДПМ только после президентских выборов.

„Мы не считаем, что это уместно в сегодняшней ситуации. Мы не должны забывать, куда мы направились и куда пришли. Необходимо понимать и критическую ситуацию, в которой находится Республика Молдова, и регион, и весь мир. Мы пришли, чтобы иметь здоровую, широкую поддержку правительства”, - заявил Еуджен Никифорчук.

Что касается президентских выборов, депутат говорит, что ДПМ собирается иметь кандидата на осеннюю кампанию этого года, но решение по этому вопросу будет принято позже. В то же время он отметил, что ДПМ поддержит кандидата ПСРМ в случае необходимости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?