X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ДПМ по-прежнему хочет диалога с парламентскими партиями

11 июн. 2019, 11:19   Политика
2165 1

Вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь вновь призывает ПСРМ и ACUM к диалогу, сообщает Noi.md. Приглашение было озвучено на сегодняшнем брифинге для прессы.

«Мы продолжаем призывать к диалогу все парламентские партии, чтобы следовать рекомендациям партнеров по развитию, чтобы начать переговоры и найти решения для преодоления созданной политической ситуации», – заявил Чеботарь.

Он также упомянул, что ДПМ не держится за должности и власть, но напомнил, что, по его мнению, единственным законным правительством в Молдове является Правительство во главе с Павлом Филипом.

«Если не пренебрегать нашей Конституцией, то это будет означать, что сегодня у нас только одно правительство и распущенный Парламент, единственное функциональное правительство – это Правительство Филипа, которое является временным и имеет лишь ограниченные полномочия. ДПМ не держится за власть и кресла, и если оно должно будет уйти, то это будет сделано, но в правовом и конституционном поле. Вот почему наше сегодняшнее обращение адресовано политикам, которые хотят казаться ответственными. Давайте сядем за стол переговоров», – призвал Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?