Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ДПМ игнорирует приглашение ПДС и ППДП на переговоры

22 июн. 2020, 8:14   Политика
3690 9

Демократическая партия отступает. Депутаты ДПМ не будут участвовать в переговорах, которые должны были состояться в понедельник с ПДС и ППДП по вопросу отставки правительства Кику и утверждению нового кабмина. Об этом сообщил председатель парламентской фракции ППДП Александр Слусарь. Демократы не ответили на звонки, чтобы сообщить более подробную информацию, передает Publika.md.

В пресс-релизе они упоминают, что еще не приняли решения об отставке нынешнего правительства или формировании нового исполнительного органа.

Демократы говорят, что если проводятся обсуждения с другими партиями, их нельзя назвать консультациями. В то же время они отмечают, что не будут голосовать за новый кабинет министров вместе с перебежчиками.

В конце недели Александр Слусарь заявил, что в понедельник состоятся консультации между Демократической партией Молдовы, Платформой DA и Партией действий и солидарности, чтобы определить, могут ли они вместе голосовать за отставку правительства Кику и будут ли они поддерживать новый кабинет министров.

Три партии не имеют вместе 51 голоса, чтобы распустить правительство или проголосовать за другой кабинет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?