X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ДПМ о запросе Санду и протесте ПДС перед НАРЭ

6 фев. 2018, 15:40   Политика
4231 4

Лидер ПДС Майя Санду подала запрос в Антикоррупционную прокуратуру, требуя привлечь к уголовной ответственности руководство Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) за неурегулирование тарифов на газ.

А сегодня партия «Действие и солидарность» организовала флешмоб перед штаб-квартирой НАРЭ, требуя пересмотра тарифа на природный газ. Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гэмурарь назвал эти акции предвыборной пропагандой.

«Лидер ПДС начала избирательную кампанию, и тогда все заявления должны быть рассмотрены сквозь призму выборов 2018 года», – заявил Гэмурарь. Однако он отметил, что прокуратура должна высказаться по поводу запроса ПДС.

Гэмурарь также прокомментировал заявление о том, что ДПМ выиграет от снижения тарифа на газ. Он отметил, что НАРЭ является независимым учреждением, и в таком случае «было бы интересно, каким образом Демократическая партия могла бы воспользоваться преимуществами» от снижения тарифов.


Напомним, что 18 января ряд экспертов в области энергетики потребовали от НАРЭ снизить тарифы на газ на 30 процентов, учитывая, что расходы на импорт газа упали с 2016 года до сегодняшнего дня почти на 890 леев за тысячу кубометров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?