X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ДПМ обвиняет прокуратуру в отказе предоставить копию из уголовного дела

29 авг. 2019, 15:31   Политика
2056 0

Генеральная прокуратура отказалась предоставить копию приказа о возбуждении уголовного дела о предполагаемых актах узурпации государственной власти, подписанного врио генпрокурора Дмитрием Робу. Об этом сегодня объявила Демократическая партия.


Отказ Генпрокуратуры мотивирован тем, что группа депутатов-демократов, которые просили предоставить копию, во-первых, не указала, в связи с чем запрошена копия, во-вторых, уголовное преследование начато не против конкретного лица, а по факту, в третьих, материал является конфиденциальным.


Демократическая партия «считает, что отказ от Генпрокуратурысвязан с отсутствием доказательств в этом деле, возбужденном по команде альянса ПСРМ-ACUM, и само дело является частью большой кампании по запугиванию и преследованию представителей ДПМ в течение избирательного периода. Депутаты-демократы будут оспаривать в суде отказ генерального прокурора».

Напомним, что в начале августа группа депутатов-демократов попросила Генпрокуратуру предоставить копию приказа о возбуждении уголовного дела в отношении предполагаемых актов узурпации власти в государстве, чтобы оспорить его в суде, в том числе на том основании, что это решение незаконно с точки зрения процедуры.


В то же время ДПМ сообщает, что она направит в Генеральную прокуратуру несколько жалоб и уведомлений, основанных на доказанных фактах, касающиеся узурпации власти нынешним правящим режимом, в том числе в период с 8 по 15 июня, и в отношении большего количества совершенных беззаконий и злоупотреблений властью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?