X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ДПМ потеряла еще одного «бойца»: примар Унген объявил о своем уходе

6 сен. 2019, 14:51   Политика
3503 1

Примар муниципия Унгены Александр Амброс заявил в интервью EXPRESS, что покинул ряды Демократической партии, в которую он вступил три года назад после того, как был избран примаром по спискам ЛДПМ.

«Коллеги, присутствовавшие на заседании политического бюро ДПМ, единодушно одобрили мое заявление не потому, что хотели избавиться от меня, а потому что поняли ситуацию. Более того, они предложили мне баллотироваться в примары в качестве независимого кандидата», - сказал он, подчеркнув, в то же время, что ушел из ДПМ так же, как из ЛДПМ - не хлопая дверью.

Ссылаясь на свою политическую траекторию, Александр Амброс объяснил: «Скажите, чего хотели люди: иметь детские сады, где дети мерзнут зимой? Или чтобы экономические агенты отказывались поставлять еду в дошкольные учреждения, потому что нам нечем платить? Или чтобы примар был политически стабильным человек? Я выбрал первый вариант, я решил обеспечить функциональность города, возможно, даже в ущерб своему имиджу».

Когда его спросили, сожалеет ли он о чем-либо сделанном в период, когда он был в Демократической партии, он ответил: «Я сожалею, что не был более категоричным в продвижении своих некоторых идей, чтобы изменить определенные вещи. Я возражал, но не достаточно. Сожалею, что не был достаточно жестким, настойчивым».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?