Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ДПМ исключила из партии Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука

14 авг. 2020, 14:12   Политика
4014 1

В пятницу, 14 августа, демократы опубликовали сообщение, в котором объявили, что Исполнительное бюро ДПМ исключило Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из политформирования.

«Исполнительное бюро Демократической партии и фракция ДПМ встретились сегодня на совместном заседании, где рассмотрели поведение Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Участники встречи отметили, что депутаты долгое время не участвовали ни в заседаниях фракции ДПМ в парламенте, ни в делах Демократической партии. Таким образом, эти двое депутатов уже давно не являются частью нашей команды.

Исходя из этой ситуации, в соответствии со ст. 66, п. 6 о статусе политической партии, Исполнительное бюро единогласно приняло решение исключить Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из Демократической партии, а фракция исключила Евгения Никифорчука из фракции ДПМ, передает point.md.

Демократическая партия избрала свой путь и проводит политику, которая, вероятно, некоторым не нравится. Члены Исполнительного бюро и депутаты ДПМ призывают территориальные организации демпартии оставаться едиными и действовать в интересах граждан Республики Молдова», - говорится в сообщении ДПМ.

Напомним, что сегодня утром, 14 августа, Владимир Андронаки сообщил, что покидает фракцию ДПМ, но остается в качестве независимого депутата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?