X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

ПКРМ будет бойкотировать Конференцию по безопасности в Кишиневе

1 мар. 2018, 12:54   Политика
4192 7

Депутаты-коммунисты не примут участие в Межпарламентской конференции по вопросам безопасности, которая состоится 2 марта в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Об этом заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин, который убежден, что это мероприятие направлено против Российской Федерации, а за его организацией стоят США. По словам политика, реальная цель встречи в Кишиневе - оказать давление на Российскую Федерацию.

«Сам состав организаторов четко говорит о теме и гнусной цели этой встречи. Мы говорим об явно антирусской акции, которая состоится в Кишиневе накануне президентских выборов в России. Предполагаемая проблема безопасности, которая должна быть решена, сводится только к одному - как противостоять виртуальным угрозам со стороны Москвы. Участники будут пугать друг друга, а также народы стран-участниц российскими танками, сибирскими льдами и др.», - заявил сегодня Воронин.

По мнению лидера ПКРМ, такие встречи могут привести к глубокому разделению молдавского общества. По его словам, цель нынешних властей состоит в том, чтобы «усилить антироссийскую истерию» всеми возможными способами.

«Состав организаторов конференции давно известен. В разное время эта комбинация стран называлась по-разному, но она всегда была направлена ​​против России, всегда за ней стояли США. План Вашингтона заключается в том, чтобы внедрить в постсоветские страны с помощью шантажа, коррупции, так называемых цветных революций, лояльные политические режимы, состоящие в региональной организации, под видом пацифистских целей, таких как экономическое сотрудничество, обеспечение безопасности. По сути, они хотят создать сильный кордон вокруг России, оказать постоянное давление в зоне своих естественных интересов, и если не военное, то точно политическое и дипломатическое давление », - добавил Воронин.


Следует отметить, что представители 11 парламентов, в том числе шесть председателей законодательных органов - из Грузии, Украины, Швеции, Норвегии, Литвы и Латвии -подтвердили свое участие в первой Межпарламентской конференции по безопасности в Кишиневе. Конференция под названием «Грузия, Республика Молдова и Украина: Восточное партнерство и текущие вызовы безопасности» состоится 2 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?