X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Павел Филип объясняет, почему он не уходит из Демократической партии

2 авг. 2019, 11:51   Политика
3563 2

В ходе телепередачи «Puterea a Patra» бывшего премьер-министра спросили, почему он не уйдет из Демократической партии и не займется своим бизнесом, учитывая, что «корабль ДПМ идет ко дну».

Павел Филип говорит, что у него две причины, побуждающие его остаться или, так сказать, не уходить из партии:

«Во-первых, это чувство ответственности», - сказал Павел Филип, приведя в качестве примера 2016 год, когда, по его словам, некоторые коллеги попросили его стать премьер-министром. «Я не хотел тогда должности премьер-министра. Пришлось выбирать. Или мой личный комфорт, или, если я являюсь частью команды ДПМ, в ущерб себе помогать этой команде. Я согласился, хотя мне было непросто», - сказал Филип.

«И в сегодняшней ситуации, не думайте, что очень многие рвутся помочь ДПМ, тем не менее, в ДПМ есть очень много людей, которых нельзя бросать на произвол судьбы. Это чувство ответственности говорит мне, что я не могу сейчас покинуть партию».


Во-вторых, по словам Филипа, ему не хотелось бы уходить «подобным образом, на волне «криминалов», «бандитов», «режима» и т.д. Это моя личная амбиция, и вместе с коллегами мы докажем, что мы не такие, какими нас воспринимает общество», - заявил Филип.

Напомним, что в результате выборов, прошедших 24 февраля, Демократической партии удалось получить 30 мест в парламенте, но после того, как блок «ACUM» и Партия социалистов сформировали парламентское большинство, она попала в оппозицию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?