Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Президент приветствует шаги социалистов по созданию политического партнерства с ДПМ

4 мар. 2020, 16:31   Политика
2229 1

Глава государства Игорь Додон приветствует намерение ПСРМ начать диалог с ДПМ для создания мажоритарной коалиции в парламенте.

«Во время еженедельных визитов на территорию люди говорят мне, что их возмущает вероятность проведения досрочных выборов, и просят партии уважать тех, кто голосовал за них, работать в парламенте, а не бороться за проведение новых выборов», – заявил президент.

Игорь Додон с сожалением констатирует, что лидеры блока ACUM сейчас борются между собой, потому что не могут договориться, кто будет баллотироваться на пост президента, вместо того, чтобы «сосредоточиться на приоритетных задачах граждан, идти на диалог с ПСРМ и формировать стабильную правящую коалицию».

В то же время глава государства отмечает, что желание правой оппозиции организовать досрочные парламентские выборы противоречит воле граждан.

«Партии, которые будут против диалога в парламенте или заблокируют деятельность правительства, должны принять на себя ответственность перед гражданами за провоцирование досрочных парламентских выборов, а также за негативные последствия, вызванные политическим и социальным кризисом, который они создают. Республика Молдова нуждается в стабильной власти, которая сможет реализовать сложные социальные проекты и реформы в течение всего срока действия своего мандата до 2023 года. Только в обстановке стабильности могут быть достигнуты результаты, которые принесут гражданам долгожданные выгоды», – подчеркнул глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?