X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Паскару: История повторяется. Люди Шора хотят подкупить избирателей в Хынчештах

4 мар. 2020, 17:53   Политика
3783 1

Меньше двух недель осталось до новых парламентских выборов в одномандатном избирательном округе № 38-Хынчешты, и на последней стометровке предвыборная битва стала жестче.

Лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару обвиняет членов партии «Шор» в возвращении к старой порочной коррупционной практике подкупа избирателей через предложение пакетов с продуктами питания, организацию экскурсий для пожилых людей, открытие социальных магазинов. В этом контексте гражданский активист просит правоохранительные органы принять меры, чтобы не допустить отклонений от демократических процессов и воли избирателей.

«Партия "Шор", конечно же, не победит на этих выборах, но ее цель – украсть голоса у социалистов. Есть сотрудничество между партией "Шор", Кобзаком и Канду. Учитывая, что в одномандатном избирательном округе выбирается победитель первого тура, и то, что во всех опросах на первом месте стоит кандидат от ПСРМ Штефан Гацкан, теперь оппоненты используют все схемы, чтобы отодвинуть его в сторону. Мы видим активизацию партий, работающих против него. Партия "Шор" благоустраивает парки, история с пакетами не окончена. Было бы хорошо, чтобы полиция принимала меры. Это явный подкуп избирателей», – заявил Паскару.

Лидер движения «Воевод» утверждает, что члены партии «Шор» действуют в одной связке с другими конкурентами на выборах: «Люди не хотят голосовать за тех, кто причастен к краже миллиарда. Все убедились, что их проект практически неудачен, поэтому они сейчас пытаются спасти себя. Шор пытается поддержать политиков от Майи Санду, в том числе Григория Кобзака. Это ситуация, когда левая партия работает на кандидата правых».

«Люди должны понять, что подарки на выборах подобны весеннему ветру, и это не поможет, будет только хуже. Есть опасность, что избиратели разочаруются и не придут на выборы», – заключил он.


Отметим, что новые парламентские выборы в одномандатном избирательном округе № 38-Хынчешты состоятся в воскресенье, 15 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?