X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Паскару: Планы Плахотнюка перевернуты с ног на голову

16 июн. 2020, 15:34   Политика
4029 3

Действия прокуратуры, последние разоблачения по делу о краже миллиарда означают шаг вперед для демократии в Республике Молдова и хороший результат действующей власти.

Мнение принадлежит лидеру национального движения «Воевод», депутату Николаю Паскару. По его словам, у правоохранительных органов в нашей стране теперь есть возможность пролить свет на дело о краже миллиарда, установить личность преступников и в то же время разыскать Влада Плахотнюка.

«Мы знаем, что в США у Плахотнюка нет будущего, знаем, что нет людей, которые могли бы его поддержать. По словам М. Помпео, Плахотнюк – это человек, подчинивший себе демократические институты. Этот человек не имеет морального права даже близко подходить к молдавской политике. Что принесет эта волна, в том числе заявления Платона? Расстройство все планов Плахотнюка, разоблачение всех людей, причастных к краже миллиарда? Время покажет. Для нашей страны важно довести это дело до конца», – заявил Паскару для Noi.md.

Депутат высказался за арест активов, как в Молдове, так и за рубежом, всех лиц, причастных к банковскому мошенничеству. В то же время Паскару считает, что гражданское общество, политический класс, граждане должны оказать полную поддержку Генеральной прокуратуре в ее усилиях по этому делу.

Он высказал мнение, что все эти действия не будут проходить гладко.


«Плахотнюк теперь будет выбрасывать много подделок, дезинформации, саботажа. Важно, чтобы Антикоррупционная прокуратура была максимально сосредоточена на расследовании краж, важно не поддаваться на провокации. Разворачивающиеся события приведут к экстрадиции Плахотнюка в Молдову и его привлечению к ответственности за все, что он сделал. У него нет друзей в Республике Молдова, близких людей. У него есть только порабощенные люди, которые ему служат, люди, которых он шантажирует, он пытается обеспечить свою стабильность через коррупцию. Эти элементы должны быть уничтожены», – добавил Николай Паскару.

Депутат также отметил, что США будут играть важную роль в экстрадиции Плахотнюка. «Я рад, что достигнут консенсус между политиками в Кишиневе и политиками в Вашингтоне».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?