Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПДС и ПКРМ обязали представить в ЦИК финансовые отчеты

28 мая. 2019, 13:40   Политика
2627 2

На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла к сведению отчеты о финансовом управлении политических партий за 2018 год, сообщает Noi.md.

В результате изучения информации, содержащейся в отчетах, Комиссия обнаружила несколько несоответствий.

Комиссия обязала политическую партию «Партия действия и солидарности» и Партию коммунистов Республики Молдова представить аудиторский отчет по управлению финансами за 2016–2018 годы.

Партия социалистов Республики Молдова, партия «Фронт спасения Молдовы» и Партия коммунистов Республики Молдова обязаны представить в течение 15 дней Реестр взносов членов партии в формате, установленном ЦИК, а партия «Фронт спасения Молдовы» в этот же срок обязана представить Реестр пожертвований от юридических лиц.

В то же время Комиссия предупредила политические партии об обязательности заполнения Отчета по управлению финансами и соответствующих реестров в соответствии с правовыми положениями.


Согласно решению ЦИК, информация о пожертвованиях от физических лиц, сумма которых превышает 75 тыс. леев, будет направлена ​​в Государственную налоговую службу при Министерстве финансов для проверки на предмет определения источников дохода или вытекающих из них налоговых обязательств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?