Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПДС требует наказать судью, который рассматривал дело Шора

7 фев. 2018, 13:00   Политика
4884 6

Сегодня партия «Действие и солидарность» (ПДС) подала ходатайство в Высший совет магистратуры, требуя наказать Андрея Никулча, который рассматривал дело Шора в суде первой инстанции.

Члены партии аргументируют свое требование тем, что дело Шора было отправлено в Апелляционную палату с задержкой в 150 дней: вместо 7 августа 2017 года, дело было отправлено только 12 января 2018 года.

Согласно закону, своевременную передачу дела в Апелляционную палату должен обеспечить судья. В ходатайстве, поданном ПДС, судье предъявлено обвинение в совершении дисциплинарного проступка: «нарушение по вине судьи сроков проведения разбирательства...» и нарушение императивных норм закона в процессе правосудия.

Представители партии утверждают, что названная судьей Никулча формальная причина задержки дела, что не удалось перевести приговор на русский язык, не представляется правдоподобной.

«В действительности задержка вызвана стремлением отсрочить как можно дольше окончательное осуждение Шора, главного бенефициара кражи миллиарда, как указано в двух докладах Kroll. Поскольку задержка является преднамеренной и преследует конкретную цель, в ходатайстве мы потребовали применить к судье Андрею Никулча самые жесткие дисциплинарные санкции», – заявляют представители партии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?