X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Партию финансирует Плахотнюк? Ответ Мунтяна

13 авг. 2019, 10:40   Политика
4920 1

Деятельность будущей партии «Гражданский конгресс», которую намерены зарегистрировать бывшие депутаты-коммунисты Марк Ткачук и Юрий Мунтян, не будет финансироваться извне. Деньги были собраны у людей, которые входят в инициативную группу по созданию партии, утверждает Мунтян.

Он отрицает слухи, будто партия будет финансироваться Владимиром Плахотнюком.

«У нас нет никакого внешнего финансирования. В последний раз я виделся с Плахотнюком в парламенте, только в парламенте. Потом – нет», – заявил Юрий Мунтян в эфире передачи «Главное» на канале TVC 21.

Он также говорит, что поездки Марка Ткачука в Москву также не имеют ничего общего ни с деятельностью будущей партии. По словам Мунтяну, Ткачук преподает в одном из университетов в российской столице.

«Я тоже летаю 5-6 раз в год в Москву»,– добавил Мунтян, уточнив, что участвует в различных мероприятиях и пишет докторскую диссертацию в Москве.


Юрий Мунтян сообщил, что учредительный съезд будущей политической партии запланирован на сентябрь этого года. В настоящее время собираются подписи для регистрации формирования в Министерстве юстиции.

Как ранее сообщал Марк Ткачук, в состав партии «Гражданский конгресс» войдут несколько бывших коммунистов. Вчера Ткачук написал в Facebook, что получил несколько заявлений от демократов, которые хотят вступить в новую партию. Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков отреагировал и попросил список тех, кто обратился с такими просьбами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?