Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Партии с самыми высокими шансами на парламентских выборах

6 фев. 2020, 11:43   Политика
3500 2

Если бы в ближайшее воскресенье в Молдове прошли очередные парламентские выборы, Партия социалистов заняла бы на них уверенное первое место, набрав более 42% голосов избирателей от числа определившихся с выбором.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, которые были представлены сегодня, 6 февраля, в столице, сообщает Noi.md со ссылкой на aif.md.

На втором месте, согласно итогам исследования, расположилась бы партия “Действие и солидарность” с 23,8%. На третьем – Демократическая партия с 10%.

На грани попадания в законодательный орган оказались бы платформа “Достоинство и правда” (6,1%) и партия “Шор” (5,4%). Стоит также отметить, что более половины населения, 54,9% граждан, считают, что в этом году в Молдове не будет досрочных выборов.

Аналогичного мнения придерживаются ранее опрошенные на эту же тему эксперты. Исследование также показало, что Партия социалистов занимает первое место в рейтинге формирований, которым граждане доверяют больше всего.


Опрос общественного мнения проводился в январе компанией iData по собственной инициативе и на собственные средства по телефону. В исследовании приняли участие 1013 человек. Максимальная погрешность составляет +/-2,83%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?