X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Внешние партнеры были против решения кабмина Санду о принятии ответственности

14 фев. 2020, 7:50   Политика
3115 1

Андрей Нэстасе заявил, что иностранные партнеры Республики Молдова «были против принятия на себя ответственности» правительством Санду по вопросу выбора генерального прокурора страны.

Заявление было сделано в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4. «Заявляю со всей ответственностью: наши внешние партнеры не были согласны с решением о принятии ответственности, как способом решения проблемы. Я знаю это из дискуссий с ними, а не от других. Из этих дискуссий я понял, что они сильно разочарованы», – заявил Андрей Нэстасе.

«Тогда говорили, что социалисты не проголосуют за отставку правительства. Я предупредил, что они проголосуют за отставку, и предложил искать другие решения. Давайте отзовем решение о принятии ответственности и внесем его в парламент, после чего социалистам пришлось бы решать, голосовать или нет. Это было бы лакмусовой бумажкой. Не было необходимости жертвовать правительством, чтобы понять, что социалисты не хотят решения о принятии ответственности», – добавил Нэстасе.

Напомним, что правительство Санду было отправлено в отставку посредством вотума недоверия, после того как Майя Санду, взяв на себя ответственность, выступила с проектом изменения Закона о прокуратуре, который позволил бы ей лично отобрать кандидатов на должность генерального прокурора и направить их в Высший совет прокуроров.

Социалисты квалифицировали эту инициативу как неконституционную и подали вотум недоверия против правительства Санду, за который проголосовали 63 депутата от социалистов и демократов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?