Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Парламент Молдовы намерен осудить нападки Российской Федерации

24 янв. 2018, 17:01   Политика
5658 11

Сегодня, 24 января, группа депутатов зарегистрировала в парламенте проект Декларации, в которой осуждает нападки Российской Федерации на национальную информационную безопасность и вмешательство в политическую жизнь Республики Молдова, сообщает NOI.md.

Авторы проекта подчеркивают необоснованность принятого Государственной Думой Российской Федерации решения, в котором преследуется ограничение доступа молдаван к некоторым российским телепрограммам, дав понять, что в реальности основной целью ретрансляции этих передач в Молдове было не предоставление молдавским гражданам качественных программ, а использование этого средства для их очернения и опорочивание их страны.

В то же время, документ призывает политических деятелей Российской Федерации вмешаться, чтобы остановить все эти беззакония и кампанию по очернению Республики Молдова, остановить любую форму поддержки политических партий в нашей стране, отметив, что их финансирование из внешних источников незаконно, как и их поддержка другим способом.

Авторы выступают за конструктивный диалог, ведущий к устранению блокировок и возобновлению деятельности, касающейся консолидации и развития стратегического партнерства между Республикой Молдовой и Российской Федерацией.

Инициатива одобрения Декларации принадлежит группе депутатов из фракции Демократической партии Молдовы, европейской народной парламентской группе и независимым депутатам.


Документ будет вынесен на голосование на одном из первых пленарных заседаний весенней сессии парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?