X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Европарламент назначил нового докладчика по Молдове

6 ноя. 2019, 13:30   Политика
3461 1

Депутат Европарламента Драгош Тудораке стал новым докладчиком Европейского парламента по Республике Молдова.

По словам Тудораке, он польщен этим назначением.

«Республика Молдова и социально-экономическое развитие наших запрутских братьев вызывали у меня постоянную обеспокоенность как в период, когда я был членом правительства Чолоша, так и с момента членства в Партии свободы, единства и солидарности», – заявил Тудораке.

Он отмечает, что обязанностью ЕС является помощь Республике Молдова в интеграции в европейскую семью.

«Я считаю, что перед нами лежит обязанность быть тем, чего Молдова ожидает от нас. И мы обязаны помочь Молдове стать лабораторией передового опыта европейской интеграции. С моей позиции в качестве докладчика и члена Европейского парламента я гарантирую, что развитие отношений с Республикой Молдова будет означать европейский путь, предназначенный для граждан Молдовы», – добавил Тудораке.


Драгош Тудораке занимал пост министра внутренних дел с 17 сентября 2016 года по 4 января 2017 года, когда после парламентских выборов было утверждено правительство Сорина Гриндяну.

Ранее он был главой канцелярии в правительстве Чолоша. В 2018 году он вступил в Партию свободы, единства и солидарности (ПСЕС) сразу после ее создания и стал ее кандидатом на выборах в Европарламент 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?