X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Бухарестский парламент принял заявление по Молдове

24 июн. 2019, 17:20   Политика
5840 0

По прошествии более чем двух недель после начала кризиса внешнеполитические комитеты румынского парламента единогласно одобрили проект заявления о поддержке нового кишиневского правительства.

В заявлении парламента Румынии говорится, что он «выражает свою поддержку законному правительству Республики Молдова, сформированному в соответствии с вотумом доверия парламента 8 июня 2019 года».

Бухарестский парламент также подтверждает «постоянную поддержку Румынии европейских устремлений Республики Молдова» и ожидает от правительства решительной приверженности продолжать европейский путь путем осуществления крайне необходимых структурных реформ в рамках Соглашения об ассоциации и Соглашения о свободной торговле с ЕС, способных обеспечить консолидацию и развитие демократическое строительство в Кишиневе и приблизить Республику Молдова к ЕС».

В то же время в заявлении объединенных комиссий по внешней политике содержится призыв к румынскому правительству продолжить реализацию двустороннего стратегического партнерства с Республикой Молдова.

Заявление принято в контексте, в котором прошло более двух недель после политического кризиса в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?