X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Законодательный орган инициирует Неделю открытого парламента

16 сен. 2022, 18:15   Политика
2335 0

Законодательный орган объявил, что в следующий понедельник начнется Неделя открытого парламента: граждан ждут в парламенте для насыщения программы мероприятий.

По понедельникам, вторникам и средам будут проходить информационные визиты и экскурсии по парламенту. Депутаты пообщаются с посетителями и покажут им свои рабочие места. Ждут детей, молодежь и взрослых из разных районов Молдовы, а также беженцев из Украины. Доступ в здание учреждения будет осуществляться на основании документов, удостоверяющих личность, а посещения можно запланировать, зайдя на веб-сайт vizite.parlament.md.

Также по понедельникам, вторникам и средам на площади перед парламентом будут выставляться старинные автомобили, использовавшиеся в прошлом для перевозки высокопоставленных чиновников. Посетители также смогут полюбоваться выставкой фотографий под названием «Партнерство и солидарность поколений».

Также с 19 по 21 сентября на площади перед парламентом состоится показ фильмов студии «Телефильм-Кишинев». Показы будут проходить каждый вечер, начиная с 19:00.

В среду, 21 сентября, состоится мастер-класс по рисованию «Цвета мира», посвященный Всемирному дню мира, с участием художницы Валерии Барбас. Детям из Молдовы и Украины будет предложено воспроизвести в цвете, на холсте и на асфальте, как выглядит мир их глазами.


Неделя открытого парламента проводится ежегодно в сентябре в контексте Международного дня демократии, установленного Организацией Объединенных Наций 15 сентября 2007 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?