Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Осталеп: Россия побеждает в санкционной игре

17 мар. 2019, 10:04   Политика
4055 20

Россия побеждает в санкционной игре, в частности, на фоне санкций, контрсанкций и импортозамещения она добилась существенного прогресса в сфере сельского хозяйства и заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

Этот факт отметил директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп, передает Noi.md.

«Россия побеждает в санкционной игре. Так часто бывает - никогда такого не было, а получилось как всегда (Черномырдин). Санкции возымели непредвиденные последствие в сфере сельского хозяйства: они поставили российских фермеров в самое лучшее положение, в котором они когда-либо были. Вместе с контрсанкциями и импортозамещением, все это привело к тому, что Россия заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. И теперь, пока США теряют позиции на сельскохозяйственном рынке из-за тарифов и торговых войн эпохи Трампа, Россия активно и агрессивно его захватывает», - написал на своей странице в соцсети Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?