Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

ОБСЕ призывает Кишинев и Тирасполь выполнить оставшиеся обязательства

21 фев. 2018, 10:40   Политика
4649 2

Кишинев и Тирасполь должны завершить переговоры по оставшимся приоритетным вопросам до конца февраля.

Об этом заявил полномочный министр Главного управления по вопросам политики и безопасности министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии представитель председателя ОБСЕ Альфредо Конте. Он подчеркнул необходимость завершения создания механизма участия транспортных средств Приднестровья в международном дорожном движении.

Об этом он заявил на встрече с вице-премьер-министром по реинтеграции Кристиной Лесник. Посол Италии прибыл в Кишинев для ознакомления с продвижением урегулирования приднестровского конфликта и обсуждения возможного облегчения итальянской стороной достижения договоренностей между Кишиневом и Тирасполем.

Кристина Лесник ознакомила посла Италии с последними результатами применения секторальных документов, подписанных в ходе переговоров в 2017 году. Она особо выделила подход Кишинева и меры, предпринятые для налаживания диалога по другим приоритетным вопросам, обозначенным в Венском протоколе (27-28 ноября 2017 г.). В то же время вице-премьер высоко оценила намерения ОБСЕ, находящегося под председательством Италии, по содействию налаживанию диалога между двумя берегами Днестра.

В свою очередь Альфредо Конте похвалил стороны за совместную реализацию достигнутых в прошлом году договоренностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?