X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Приднестровская оппозиция просит Путина избавить регион от олигархов

29 июн. 2019, 17:15   Политика
4590 2

Союз приднестровских оппозиционных сил выразил солидарность с характеристикой политического кризиса в Молдове, данной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который отметил что «до сих пор в стране властвовала олигархия, которая похожа на опухоль, поглощающую государственную власть».

В заявлении Союза обращается внимание на тот факт, что «в аналогичной ситуации находится Приднестровье, где практически вся власть и собственность сосредоточена в руках олигархов, экономика страны зависит от единственной фирмы-монополиста "Шериф". Данная фирма озабочена не процветанием нашего края, не повышением уровня жизни граждан, а лишь увеличением собственных прибылей», сообщает INFOTAG со ссылкой на сайт Коммунистической партии Приднестровья.

Гражданские активисты утверждают, что «Россия ежегодно оказывала Приднестровью материальную помощь, вкладывая в нашу республику огромные средства. Только, к великому сожалению, это не сделало наш народ счастливее и богаче, – обогатилась лишь ничтожная кучка ловких, не обремененных совестью дельцов».

«Власть олигархов исключает поступательное развитие экономики и соблюдение социальных гарантий различных слоев населения, делает невозможной нормальную работу государственных структур и общественных организаций, сводит на нет значение выборных органов власти в республике, лишает содержания такие понятия, как "демократия", "свобода слова", "право на получение и распространение информации"», – утверждают они.

«И мы, от имени десятков тысяч наших сограждан, просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, оказать нам помощь в избавлении от олигархов и восстановлении народовластия », – говорится в обращении к Путину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?