X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Оппозиция о возможной коалиции с ДПМ

30 янв. 2018, 8:51   Политика
8254 7

Партия действия и солидарности, партия Платформа „Достоинство и правда” и Партия социалистов заявляют о том, что после парламентских выборов они не станут создавать коалицию с Демократической партией для формирования парламентского большинства.

Заявления были сделаны в эфире передачи „Politica” на телеканале TV8, передаёт IPN.

По словам председателя Кишинёвской территориальной организации Партии действия и солидарности Владимира Боли, в сентябре 2017 года прошёл Съезд ПДС, на котором было принято решение о том, что политформирование ни в коем случае не будет создавать коалицию с ДПМ.

Заместитель председателя партии Платформа „Достоинство и правда” Александру Слусарь утверждает, что для ПППДП коалиция с ДПМ категорически исключена. „Гипотетически можно предположить, что если бы Влад Плахотнюк и вся банда: Андриан Канду, Раиса Апольский, Павел Филип и ещё 20 человек, покинули бы партию, мы теоретически могли бы проанализировать этот вопрос. Но этого не случится, так зачем же анализировать то, чего не произойдёт? Никакой коалиции с ДПМ не будет”, - заявил Александру Слюсари.

Муниципальный советник от Партии социалистов Александр Оддинцов отметил, что ПСРМ рассчитывает получить более 50% голосов на парламентских выборах и самостоятельно сформировать большинство. „Мы заявили, что не будем сотрудничать с Демократической партией”, - сообщил советник-социалист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?