Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мнение: Шансы кандидата правых на президентских выборах ограничены

3 мар. 2020, 16:28   Политика
2651 2

Шансы кандидата от правых партий на президентских выборах в этом году ограничены, потому что электорат с такими политическими взглядами разочарован результатами ПДС и ППДП.

К такому выводу пришел политолог Ян Лисневский в редакционной статье, опубликованной порталом politics.md.

«Отсутствие первоначальной стратегии, предусматривающей переговоры и компромиссы, привело к заметному росту разочарования в правых партиях в рядах основного электората. Только за полгода ПДС и ППДП подписали сначала публичное обязательство, что они не будут заключать союза с ПСРМ, ДПМ и ПШ. Вскоре после подписания последовал альянс с ПСРМ и формирование правительства Санду», – пишет Ян Лисневский.

По мнению Лисневского, у ПДС и ППДП мало времени, чтобы убедить и мобилизовать электорат.

«Шансы кандидата от правых ограничены, и у них все меньше времени, чтобы убедить и мобилизовать электорат. Этим объясняется старт лидера ППДП раньше времени. Вопрос в том, готовы ли Андрей Нэстасе и Майя Санду уйти, если появится, предположим, в конце марта – начале апреля подходящий кандидат? Смогут правые лидеры отказаться от амбиций и показать зрелую, взвешенную и продуманную политику? Вероятно, уже слишком поздно, и мы можем ожидать новых, иногда менее приятных, сюрпризов, которые приведут к еще большей деградации молдавской политики», – подчеркивает политолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?