Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мнение: Россия, ЕС и США сохранят консенсус в отношении Молдовы

19 июн. 2019, 9:30   Политика
2464 0

Консенсус России, Европейского союза и США в отношении Молдовы будет и дальше.

Такое мнение высказал советник президента Молдовы по межэтническим отношениям Сергей Мишин, выступая в эфире телеканала «НТВ-Молдова», передает Noi.md.

Он отметил, что этот консенсус по Молдове возник у этих трех крупнейших геополитических игроков, поскольку президент нашей страны Игорь Додон на Мюнхенской конференции по безопасности в начале этого года предложил официально пакет по взвешенной внешней политике Молдовы и объявил всем: России, ЕС и США, что наша страна не собирается ни с кем ссориться, а хочет дружить со всеми.

«Думаю, консенсус возник после того, как президент Молдовы начал продвигать этот пакет взвешенной внешней политики с февраля на всех площадках. Все прочитали взвешенную внешнюю политику, которую собирается продвигать наш президент и, соответственно, пропрезидентская Партия социалистов, и эту же политику поддержал блок ACUM . Таким образом, президент Молдовы предложил взвешенную внешнюю политику и объединил, казалось бы, необъединимые две партии, которые создали функциональную коалицию в новом парламенте и легитимное правительство. Все это повлияло на то, что крупнейшие геополитические игроки высказались в поддержку нового парламентского большинства и нового правительства в Молдове», - сказал Сергей Мишин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?