X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нантой - о проблеме поставок газа: "Надо искать другие пути выхода из этой ловушки"

16 окт. 2021, 11:45   Политика
5453 3

Депутат ПДС Оазу Нантой заявил в передаче Cabinetul din umbră на телеканале Jurnal TV, что в ходе переговоров с Россией о поставках газа Москва может поставить Кишиневу политические условия, включая меморандум Козака.

«Поскольку "Молдовагаз" является «приложением» к "Газпрому", несомненно, возникает вопрос, на каком уровне ведутся переговоры о контракте и каковы условия. Условия не будут коммерческими, мы их не знаем, то есть мы можем предположить, что это будет нечто, связанное с «меморандумом Козака», с комплексным пакетом для Республики Молдова, который Додон передал в Мюнхен после того, как этот пакет подготовил посол Российской Федерации», - отметил депутат ПДС, передает Noi.md со ссылкой на deschide.md

По словам политика, «в диалоге с Россией уравнение не имеет решения, надо искать другие пути выхода из этой ловушки. В конечном итоге газ можно найти на европейском рынке. Газ, который будет поставляться через Румынию, потому что Республике Молдова не нужно много газа, но здесь существует проблема левого берега Днестра, потому что возникает вопрос газового долга».

«Однако Россия не заинтересована в том, чтобы на левом берегу закончился газ», — добавил Оазу Нантой.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?