Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Мнение: Плахотнюк не станет молдавским Пиночетом

11 июн. 2019, 18:25   Политика
4599 3

Поражение Демократической партии неизбежно, ей не удастся силой сохранить власть, а лидер ДПМ Владимир Плахотнюк не станет молдавским Пиночетом.

Такое мнение в интервью газете «Каспiй» высказал историк, политолог, депутат парламента РМ (2010-2014) Зураб Тодуа, передает Noi.md.

«Я полагаю, попытки силой сохранить свою власть будут безуспешны. Лидер Демпартии Владимир Плахотнюк не сможет стать молдавским Пиночетом, ибо не обладает доверием, популярностью и авторитетом таким, например, который был у Гейдара Алиева и позволял ему в кризисной ситуации в 90-х годах обращаться к нации, в считанные часы собирать десятки тысяч людей в свою поддержку. В защиту ДПМ и В.Плахотнюка массы людей не выйдут. В лучшем случае - несколько сотен обманутых людей или из прикормленных «спортивных» структур», - отметил Зураб Тодуа.

По его мнению, самое разумное, что сейчас может сделать ДПМ – это передать власть без сопротивления и каких-либо эксцессов и уйти в оппозицию. ...

«Они могут попытаться спровоцировать столкновения. Но в условиях отсутствия внешней поддержки и негативного отношения к демократам большей части населения внутри страны, их поражение неизбежно. Плахотнюк не сможет стать молдавским Пиночетом», - подчеркнул историк, политолог, депутат парламента Молдовы.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?