Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Мнение: На выборах президента Усатый получит не больше 8-10% голосов

20 сен. 2020, 10:00   Политика
5265 17

На предстоящих президентских выборах в Молдове Ренато Усатый вряд ли получит больше 8-10% голосов избирателей, что соответствует его нынешнему рейтингу.

Такое мнение высказал политический аналитик Корнелиу Чуря, передает Noi.md.

По его словам, Ренато Усатый действительно единственный кандидат, который может оказать определенное сопротивление нынешнем президенту Игорю Додону на левом фланге.

"Но разве что сопротивление. Усатый - не идеологический кандидат. Левый кандидат у нашего избирателя воспринимается в первую очередь как пророссийский политик, а лидер “Нашей партии”, как известно, изгнан из России, на него там заведено уголовное дело, Российская Федерация объявила его в международный розыск. Всё это создает для него определенные электоральные сложности, поэтому думать, что Усатый сможет на равных соперничать с Додоном, не приходится. Уж слишком его позиция размыта и неудобна для левого избирателя, который знает чётко, что геополитическое позиционирование в пользу России должно иметь место. Поэтому вряд ли ему удастся подняться выше своего рейтинга в 8-10%", – отметил политический аналитик.

По его словам, если же говорить о предположениях, что Ренато Усатый может пройти во второй тур, то правым политикам и комментаторам перед началом избирательной кампании важно создать образ слабого президента Додона.


"На правом фланге мы наблюдаем традиционный разброд и множество кандидатов, и нам пытаются навязать мысль, что и на левом фланге происходит то же самое. Но, как мне кажется, это, скорее, имеет какой-то политически скрытый смысл, чем соответствует действительности”, - подчеркнул Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?