Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мнение: Зачем нужна Молдова военной разведке Великобритании и Румынии?

14 мар. 2019, 13:00   Политика
3359 2

Министерства обороны Великобритании и Румынии подписали в Лондоне Меморандум о взаимопонимании, подразумевающий углубление военного сотрудничества двух стран, в том числе, оказание помощи Молдове и взаимодействие стран в области военной разведки.

На этот факт обратил внимание директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп, напомнив, что Молдова, хоть и формально, но является нейтральной страной, передает Noi.md.

Он написал на своей странице в соцсети, что любопытное событие в Лондоне, где Минобороны Великобритании и Румынии подписали меморандум о взаимопонимании, подразумевающий углубление военного сотрудничества двух стран, прошло как то незаметно для молдавской общественности.

«Все бы ничего, да только там почему-то речь идёт и о Молдавии с Украиной. Угадайте, в каком контексте? Не яблоки и не груши. В частности, речь о взаимодействии стран в области военной разведки. А товарищи в курсе, что мы хоть и формально, но нейтральная страна?», - задал риторический вопрос Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?