Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

На рост рейтинга некоторых политиков повлиял тот факт, что они появились в другом формате

9 фев. 2019, 12:00   Политика
2570 0

На рост рейтинга некоторых политиков повлиял тот факт, что они появились в другом формате и в другом свете перед людьми. Такое мнение высказал журналист Константин Олтяну.

По его словам, первые люди в государстве оставили свои кресла и появились перед гражданами в новом свете, и это способствовало повышению их рейтинга в опросах, передает IPN.

Что касается политических партий, журналист говорит, что ДПМ выросла в цифрах не столько из-за призывов, которых партия передает, сколько благодаря проектам, которых она внедрила. Также этому способствовал и объявленный рост зарплат и пенсий.

Что касается блока ACUM DA – ПДС, Константин Олтяну говорит, что они только усилили некоторые сообщения, но не предложили проекты будущего, в которые могли бы поверить граждане. „У них нет фактов, чтобы можно было поверить в их призывы, которых они продвигают. Есть и эта политическая дуэль между партиями, она также отражается на имидже блока”.

Социолог Ян Лисневски утверждает, что все результаты опросов равны с точки зрения тенденций. По его мнению, смешанная избирательная система будет играть значительную роль для результатов партий. „Мы не должны забывать, что результаты в одномандатных округах могут или поднять этот процент партий на 0,3-0,5, или снизить его”, - отметил социолог.

Кроме того, Ян Лисневски говорит, что смешанная система также определяет большую погрешность при опросах. „Необходимо учитывать избирательные округа, лицо, представляющее партию. Все это влияет. Поэтому методологию опросов необходимо изменить”, - отметил социолог.

По его словам, опросы в основном проводятся для политиков, чтобы они увидели, правильна ли избирательная кампания и дает ли она результаты, а партии и политики, которые знают, как работать с результатами опросов, будут иметь успех. Социолог говорит, что правящая партия удвоила свой процент в опросах, потому что знает проблемы людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?