X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Выводы Совета ЕС как холодный душ для властей

1 мар. 2018, 10:31   Политика
2601 1

Выводы Совета иностранных дел Европейского союза это как холодный душ для властей Республики Молдова.

Вместе с тем, эти выводы показывают, что нынешняя политическая власть получает поддержку за ее действия по отношению к Российской Федерации. Такие заявления были сделаны в рамках передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Юрист Павел Мидриган считает, что выводы Совета ЕС для молдавских властей это как холодный душ, но европейские чиновники предоставили им еще один шанс. Суть этих выводов заключается в том, что нынешнюю власть нужно еще поддержать, чтобы избежать прихода провосточных сил. „Европейский союз не может допустить подобного”, - сказал Павел Мидриган.

Журналист Валерий Демидецкий считает, что нынешняя власть сохраняется на поверхности благодаря ее действиям в отношениях с Российской Федерацией. „Может она не хочет этого делать, но, учитывая международное положение, конкуренцию, конфликт между Западом и Россией, мы должны будем вписаться в эту модель”, - сказал Валерий Демидецкий.

Политический аналитик Анатол Цэрану считает, что то, что произошло в 2014-2015 годы, аннулировало те ожидания, которые существовали к Республике Молдова, такие как „история успеха” Восточного партнерства. „И теперь Брюссель пересмотрел довольно серьезно поведение по отношению к Молдове. В настоящее время политика Брюсселя по отношению к Кишиневу осуществляется по принципу: есть реформы, есть и деньги, нет реформ, и с деньгами сложнее”, - отметил Анатол Цэрану.

Совет иностранных дел Европейского союза подтвердил в понедельник, 26 февраля, поддержку для Республики Молдова, однако подчеркнул, что эта поддержка предоставляется при условии реализации многих реальных реформ, в частности в области правосудия, борьбы с коррупцией и в экономике.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?